«Ростов-Дон» переиграл «Ставрополье» в первом матче 2020 года

Российская Суперлига возобновилась матчем в Ростове-на-Дону. Действующий чемпион и лидер принимал команду, которую можно назвать крепким середняком. Ставропольские гандболистки бились, как могли, однако «Ростов-Дон» всё же ощутимо сильнее, что и продемонстрировал. В первые минуты ростовчанки нащупывали свою игру и не торопились сразу же уходить вперёд. «Ставрополье» даже вело в счёте – 2:1, 10:9. Немного неожиданно, учитывая класс коллективов. Однако примерно с середины первого тайма «жёлто-чёрные» взялись за дело серьёзно. К концу первой части матча чемпион России уже вёл - 22:16. Во втором тайме интриги не было. Отрыв постепенно рос. Тренерский штаб «Ставрополья» играл немного авантюрно, в результате чего ростовчанки забили несколько голов в пустые ворота. Даже голкипер Галина Мехдиева отметилась голом – нечастое явление в гандболе. Также первый гол после восстановления от тяжёлого повреждения забила ветеран и легенда клуба Майя Петрова. В итоге «жёлто-чёрные» довели отрыв до 14 мячей – 42:28. В составе «Ростов-Дона» лучшими стали Валерия Маслова (8 мячей) и Юлия Манагарова (6). У «Ставрополья» 9 раз попала в цель Галина Никифорова. Далее у подопечных Амброса Мартина очень плотный график. 8 января «Ростов-Дон» играет против краснодарской «Кубани» на выезде, 9-го – против «АГУ-Адыиф» на выезде. Уже 13-го – дома против «Университета», 18-го – против главного конкурента в борьбе за чемпионство московского ЦСКА. Плюс в январе ещё один матч Лиги чемпионов – настоящая проверка на прочность для чемпиона России.