ХК «Ростов» переиграл «Буран» на своей площадке

Подготовка к новому сезону продолжается. ХК «Ростов» провел спарринг с командой из соседнего региона. «Буран» (Воронеж) в прошлом сезоне потерял шансы на плей-офф задолго до финиша регулярного чемпионата, заняв лишь 24-е место из 26 клубов. «Ростов» же провел куда более успешный сезон, впервые в своей истории пробившись в плей-офф, где проиграл «Дизелю». Первый период был не слишком ярким. Команды присматривались и, очевидно, береглись. Отсюда - не слишком опасный хоккей. По такой игре ХК «Ростов» спокойно повел в счете благодаря шайбе Вадима Щеголькова, 1:0. Во второй части матча «красно-белые» забили еще дважды – Иван Казаков и Виктор Шахворостов, 3:0. Казалось, хозяева льда вот-вот сметут соперника. Однако «Буран» нашел в себе силы навязать борьбу. В конце второго периода «ураганные» размочили счет, а уже в третьем забили и второй. Причем в том эпизоде у «Ростова» висело два отложенных штрафа. Несколько игровых секунд спустя «кондоры» получают еще одно удаление и остаются втроем против пятерых. Но в такой сложной ситуации ростовчане проявили завидное мастерство и хладнокровие, уверенно отстояв свои ворота. А когда команды были в равных составах, Иван Казаков оформил дубль, подведя черту под матчем, – 4:2, победа «Ростова». 14 августа оппоненты сразятся еще раз.