ФК «Ростов» покинул Кубок России

Ростовские футболисты в ответной игре ½ финала проиграли дома московскому «Локомотиву» - 0:2 - и покинули турнир. В первом матче была зафиксирована результативная ничья - 2:2, а значит, дончан устраивали бы 0:0 или 1:1. Но этого не случилось. ФК «Ростов» уже больше месяца не знает побед. Также стоит отметить, что из-за травмы не мог играть один из лучших игроков «Ростова» - Роман Еременко. Началось все неплохо. Алексей Ионов уже на первой минуте игры ударом со средней дистанции поразил дальний угол ворот Гилерме. Главный судья после просмотра видео решил гол не засчитывать из-за оффсайда. Несмотря на такой насыщенный старт, первый тайм в целом выдался не слишком интересным. Команды осторожничали, стараясь разыграть мяч до верного. Опасности у ворот было немного. Но гол все-таки был забит. В конце первого тайма «Локомотив» вышел вперед. После углового у ворот «Ростова» и выноса от защитников мяч пришел к Рифату Жималетдинову, который удачно пробил под перекладину – 0:1. Во втором тайме «железнодорожники» развили успех. Федор Смолов продрался сразу мимо нескольких защитников, обыгрался с Антоном Миранчуком и, выйдя один на один, пробил мимо Сергея Песьякова – 0:2. После этого подопечным Валерия Карпина нужно было забивать как минимум два гола. «Желто-синие» пошли вперед большими силами. Кое-какие моменты команде хозяев поля удалось создать. Хорошую возможность упустил Эльдор Шомуродов на 75-й минуте. После отличного навеса с фланга узбекский форвард ростовчан пробил головой точно в руки вратарю «Локомотива». На исходе матча еще один шанс был у Ивелина Попова, однако и тут дончанам не повезло – удар выше створа ворот. Итог – поражение, 0:2, в матче и 2:4 - по сумме двух встреч. В финал проходит столичный «Локомотив». До конца сезона «Ростову» осталось провести два матча: 19 мая - дома против «Зенита» и 26-го - на выезде против «Ахмата».