ФК «Ростов» выбыл из Кубка России

Ростовчане на выезде проиграли московскому «Динамо» 0:4 и покинули турнир. В этом сезоне ФК «Ростов» играет с небывалым для себя графиком. Приходится проводить по две игры в неделю. И это при том, что скамейка у желто-синих достаточно короткая. Ввиду всего этого тренерский штаб ростовчан решил фактически пожертвовать Кубком и выставить на матч 1/16 финала почти полностью молодежный состав. Московское «Динамо» в прошлом сезоне покинуло элитный дивизион отечественного футбола, и чемпионат 2016/2017 начала во второй по силе лиге – ФНЛ. Счет был открыт уже на шестой минуте. После навеса с углового Владимир Рыков остался один на линии вратарской и без особого труда забил мяч в ворота Никиты Медведева – 1:0. На 18-й минуте «Динамо» удвоило преимущество. После сильного прострела мяч в собственные ворота срезал защитник «Ростова» Папа Гуйе – 2:0. После этого игра на какое-то время успокоилась. Перед самым перерывом хозяева поля забили еще один гол. Иван Маркелов выстрелил из-за пределов штрафной прямо в верхний угол ворот «Ростова» - 3:0, гол «в раздевалку». Во второй половине встречи ростовчане атаковали, но опасности у ворот «Динамо» почти не было. В самом конце матча дончане пропустили еще и четвертый гол. Иван Темников пробил из-под защитника точно в дальний нижний угол ворот команды гостей – 4:0. Итог – разгромное поражение ФК «Ростов». В 1/8 финала московское «Динамо» сыграет с «Тосно», который победил тульский «Арсенал» 2:0. Из результатов других матчей 1/16 финала стоит отметить проигрыш московского «Спартака» хабаровскому СКА (0:1) и поражение ЦСКА в матче с красноярским «Енисеем» (1:2). Следующий матч ФК «Ростов» проведет 24 сентября. В рамках чемпионата России ростовчане будут принимать на своем поле московский «Локомотив». 1/16 Кубка России «Динамо» (Москва) – «Ростов» 4:0 (3:0) Голы: Рыков, 6 – 1:0, Гуйе, 18 (автогол) – 2:0, Маркелов, 45 – 3:0, Темников, 90 — 4:0 «Динамо»: Нарубин, Морозов, Рыков, Хольмен, Терехов, Катрич (Темников 66), Сапета, Зотов (Кузьмин, 57), Маркелов, Панченко, Бечирай (Погребняк, 46) «Ростов»: Медведев, Скопинцев, Христис, Гуйе, Кондрюков (Соболь, 56), Киреев (Сиденко, 68), Препелицэ, Эззатоллахи, Вебер, Байрамян, Ходунов (Шаповалов, 52) Предупреждения: Ходунов, 5, Эзатолахи, 58