ГК «Ростов-Дон» по сумме двух встречи превзошел «Ладу»

Действующий чемпион России неделю назад в РостовенаДону выиграл в восемь мячей – 30:22. Такой солидный перевес волжанкам отыграть было невероятно сложно. Выбить «РостовДон» из турнира они не смогли, но нанесли подопечным Яна Лесли первое поражение в сезоне в российских турнирах.В Самарскую область дончанки приехали без своего капитана Регины Шимкуте, которая получила травму в матче с московским «Лучом». В дебюте встречи «желточерные» ненадолго захватили инициативу и повели 6:3, но игра в целом оставалась равной. В дальнейшем вперед на одиндва мяча выходили то одни, то другие. К перерыву в счете вели гандболистки тольттинского клуба – 12:11.В начале второй половины матча «РостовДон» вновь какоето время играл гораздо увереннее и эффективнее. Дончанки повели в счете 17:15, но затем «Лада» собралась, сравняла счет и стала отрываться. На 20й минуте встречи тольяттинки уже ведут 23:19. Надежда замаячила на волжском горизонте. Автозаводчанки приложили максимум усилий, но силы не были безграничными. В концовке матча «РостовДон» брал два таймаута, и это возымело действие – отстояли в защите, а в атаке даже сократили свое отставание. В составе донского коллектива самым результативными игроками стали Юлия Манагарова и Владлена Бобровникова – по четыре точных броска. Итог – победа «Лады» в матче 25:23, но поражение по итогам двух поединков. Общий счет – 53:47 в пользу «РостовДона».Теперь чемпион России 24 апреля сыграет на выезде против «ДинамоСинара» (Волгоград). Это будет первый матч полуфинальной серии Суперлиги. Далее серия переедет в РостовнаДону, где команды сыграют 27го и, если понадобится, и 28го апреля. В Кубке России теперь все ждут дат и места проведения финала четырех. Помимо ростовчанок там сыграют «Астраханочка», «Кубань» (Краснодар) и «ДинамоСинара» (Волгоград).Кубок России. Четвертьфинал. Второй матч.«Лада» (Тольятти) – «РостовДон» (РостовнаДону) – 25:23 (12:11, 13:12)Голы у «РостовДона» : Бобровникова –4, Манагарова –4, Киселева –3, Пунько –3, Ильина –3, Сливинская –2, Борщенко –2, Макеева –1, Сень –1.