ГК «Ростов-Дон» вышел в финал чемпионата России

После относительно лёгкой победы в первом матче в Волгограде 26:17 можно было ожидать ещё более убедительной виктории. Победа получилась, но она далась очень нелегко.Дебют остался за хозяевами площадки, но потом волжанки повели в счёте и стали наращивать отрыв. К 17й минуте матча на табло горели неутешительные цифры – 4:9. Посредством таймаута Яну Лесли удалось встряхнуть своих подопечных. Ростовчанки выдали ударный отрезок и вплотную приблизились к сопернику – 9:10. Перед перерывом «ДинамоСинара» сумело вернуть себе часть разбазаренного преимущества – 10:12.Второй тайм полностью прошёл под диктовку жёлточёрных. Волжанки практически ничего не смогли противопоставить. «РостовДон» быстро сравнял счёт, а затем принялся отрываться. Волжанки сопротивлялись отчаянно, но силы были неравны. На последнем рубеже донской обороны великолепно играла норвежка Катрин Лунде. Подшефные Виктора Рябых сумели лишь пять раз за второй тайм огорчить ростовского вратаря. К концу матча отрыв составил четыре гола – 21:17, не так много, но вполне достаточно для уверенной победы по такой вязкой и медленной игре. Больше всех голов набросали Виктория Борщенко и Анна Пунько в «РостовДоне» и Юлия Голикова и Юлия Маркова в «ДинамоСинара» – все совершили по четыре точных броска.В другом полуфинальном матче «Лада» (Тольятти) обыграла на своей площадке «Астраханочку» 35:29 и сравняла счёт в серии. 28 апреля в решающем матче команды выяснят имя второго финалиста Суперлиги сезона 2015/2016. Первый матч финальной серии (также до двух побед) пройдёт 12 мая. 17 и 18 (если будет нужно) числа состоятся игры в РостовенаДону.Суперлига. Полуфинал. Второй матч.«РостовДон» (РостовнаДону) – «ДинамоСинара» (Волгоград) – 21:17 (10:12, 11:5).Голы у «РостовДона»: Борщенко, Пунько – по 4, Шимкуте, Манагарова – по 3, Сень, Бобровникова, Ильина – по 2, Киселева –1.