Ростовчанки уступили в финале чемпионата России по гандболу

Решающий поединок национального первенства состоялся в среду, 24 апреля, в РостовенаДону. На площадке Дворца спорта сошлись принципиальные соперники. Дело в том, что именно волгоградскому «Динамо» подопечные Сергея Белицкого в который раз уступают пальму первенства.С первых минут матча донские красавицы бросились в бой. В стартовом отрезке им удалось оторваться от «Динамо» на четыре мяча. Однако сохранить своё преимущество наши гандболистки, увы, не смогли. Наращивая давление, гости раз за разом проводили результативные атаки. Продолжая «давить», волгоградская команда оторвалась на три очка и уступать явно не собиралась. Огромных усилий нашим девушкам стоило нагнать их. В результате на перерыв команды ушли при равных шансах на победу 11:11.Во второй части игры напряжение продолжило нарастать. Трибуны ревели, однако девушкам из «Динамо», несмотря на это, снова удалось вырваться вперёд. Подопечные Сергея Белицкого отставали всего на одиндва мяча, но волгоградкам и этого оказалось достаточно для победы. В финале матча табло показывало 20:22. ГК «РостовДон» снова вынужден довольствоваться вторым местом чемпионата России. Остаётся надеяться, что повторится прошлогодняя ситуация, и подопечным Сергея Белицкого улыбнётся удача в Кубке России.Другие фото со встречи можно увидеть в нашей группе «Вконтакте». Также читайте на виртуальных страницах ROSTOV.RU послематчевое интервью с тренером «Динамо» и игроками обеих команд.