Футбол. «Ростов» - «Сатурн»

Наша команда потеряла уже даже теоретические шансы на сохранение места в премьерлиги. А вот для гостей это был очень важный матч. В случае победы «Сатурн» догонял по очкам московский ЦСКА и приближался к «Москве».Начал «Ростов» очень активно. Видимо игроки хотели доказать собравшимся зрителям, что не зря получают зарплату. Форвард хозяев Бузникин не раз беспокоил защитников подмосковной команды. Итогом такой игры стал забитый на 20й минуте гол. Калачёв ворвался в штрафную и сделал хорошую передачу прямо в центр штрафной, где уже находился Александр Ставпец, который не промахнулся. На некоторое мгновение собравшимся в этот день на стадионе зрителям показалось, что они увидят наконец первую домашнюю победу в этом сезоне. Но радоваться пришлось не долго.Уже через восемь минут после первого гола, в ворота Геруса был назначен пенальти. К мячу подошёл форвард гостей Кириченко. Он пробил в правый угол, вратарь оказался в левом. А ещё через семь минут всё тот же Кириченко похоронил все надежды ростовчан на удачный исход этого матча. После отличной передачи он вошёл в штрафную и без проблем обыграл защитников и вратаря.Как и в предыдущих матчах у нашей команды были шансы для взятия ворот. Но как всегда чегото не хватило. Вначале второго тайма на поле вышел Каньенда, который уже через несколько минут лежал в штрафной гостей. Но судья пенальти не назначил. А ещё через пару минут, Андрей Коряка забил третий мяч в ворота Геруса. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счёт 3:1 в пользу «Сатурна».