«Локомотив» пробился в плей-офф кубка ФИБА

Перед этой игрой ситуация для нашей команды сложилась так, что ей необходимо было побеждать с разницей не меньше чем в девять очков. А иначе «Локомотив» бы выбывал из дальнейшего розыгрыша кубка ФИБА. В этом матче не мог принять участие капитан Валентин Кубраков. Он получил травму в прошлой игре чемпионата России. Однако лидер команды находился на скамейке запасных и всю игру поддерживал своих коллег. Немало долю вложили и болельщики клуба, которые под завязку заполнили КСК «Экспресс» и всё время вынуждали наших баскетболистов идти вперёд.Начало игры для «Локомотива» прошло нелегко. Наши баскетболисты постоянно были в роли догоняющих. Во второй четверти игра наладилась. На большой перерыв команды ушли при счёте 33:32 в пользу ростовчан. Видимо, Ацо Петрович в раздевалке серьёзно поговорил со своими подопечными. В третьей четверти им удалось оторваться от турков, и итогом которого стало преимущество в девять очков. Последняя четверть матча прошла очень нервно. На трибунах уже трудно было найти людей, которые бы сидели на своих местах. Все дружно стояли на ногах, поддерживали команду и подгоняли её вперёд. В эти трудные минуты роль лидера взял на себя Крешимир Лончар. Он не подвёл и заслуженно в концовке матча был признан лучшим игроком.Центровой набрал 18 очков и сделал 6 подборов. Кроме него отличную игру показали Снид (13 очков) и Воротников (12 очков). Но и другие игроки команды сделали всё, чтобы ростовчане победили. После этой игры в нашей группе воцарилось троевластие. Однако, благодаря лучшей разнице мячей, в следующую стадию соревнований с первого места прошёл «ЛокомотивРостов». На втором месте оказался «Азовмаш» из Мариуполя.