Молодежка «Ростова» уступила сверстникам из «Атлетико»

«Ростов-U19» проиграл третий раз подряд. На сей раз – мадридскому «Атлетико-U19» - 1:3. Последний домашний матч Юношеской Лиги УЕФА юноши «Ростова» проиграли ПСВ 0:6, как говорится, «в одну калитку». После такого холодного душа матч против «матрасников» выглядел втройне сложным испытанием. В первых двух матчах «Атлетико» набрал 1 очко, сыграв вничью с ПСВ (0:0) и уступив «Баварии» (1:3). «Ростов» имел шанс поправить свое турнирное положение и обойти испанцев. Уже в дебюте матча мадридские футболисты прочно завладели мячом и инициативой. Однако до действительно опасных моментов дело не доходило. Примерно в середине первого тайма ростовчане перехватили мяч и могли убежать в контратаку, но Дмитрий Соловьев отважился на дальний удар в попытке перекинуть далеко вышедшего вратаря – мимо створа. Испанцы же продолжили нагнетать давление на ворота Евгения Гошева. За первую половину встречи красно-белые подали 8 угловых, но успех в итоге принесла неторопливая атака левым флангом. После прострела вдоль ворот случился автогол. Алексей Нескромный срезал мяч в свои ворота – 0:1. Начало второго тайма также осталось за испанцами. «Атлетико» владел мячом и инициативой. На 62-й минуте гости заработали опаснейший штрафной. К мячом подошел Яэль Бальестерос и неотразимо с отскоком от земли пробил в дальний нижний угол ростовских ворот – 0:2. Казалось, что теперь все ясно, но через пару минут желто-синие воскресили интригу в матче. После неопасного штрафного ошибся вратарь «Атлетико» Карлос Марин, а Дмитрий Вебер был расторопнее других – 1:2. «Ростов» ринулся в атаку, но гости уверенно оборонялись. Все вопросы снял за несколько минут до конца матча Саломон, замкнув опаснейший прострел с левого фланга – 1:3. Итог – увы, закономерный проигрыш подопечных Игоря Гамулы. 1 ноября ростовчане сыграют с «Атлетико» в Испании. 3-й тур Юношеской Лиги УЕФА «Ростов» - U-19 – «Атлетико Мадрид» - U-19 - 1:3 (0:1) Голы: Нескоромный (автогол), 45 – 0:1, Бальестерос, 62 – 0:2, Вебер, 64 – 1:2, Саломон, 83 – 1:3 Фото: