ГК «Ростов-Дон» вышел в финал VARDAR Women's Tournament

31 августа 2015 года ростовские гандблистки сыграли с ГК «Савехоф». Шведский чемпион стойко держался почти до середины первого тайма, еще на 13 минуте счет был 4:3 в пользу россиянок. Но затем ростовский комбайн пошел собирать голевой урожай – 6:3, 9:3, 12:6, 14:7 и только двойное удаление, оставившее нашу команду вчетвером, позволило скандинавкам затормозить дружину Яна Лесли – 15:9 к моменту сирены на перерыв.Во втором тайме доминирование ГК «РостовДон» продолжилось. Только еще и наша защита вместе с Анной Седойкиной «перекрыли кислород» атакующей линии «Савехофа». За 15 минут второй половины встречи им удалось лишь дважды поразить ростовские ворота. К этому моменту вопрос о победителе был давно решен – и по игре и по счету дончанки были очевидно сильнее. Лишь серия удалений у ростовской команды помогла сократить шведкам крупный разрыв, который на 42й минуте был двузначным. Итоговый счет зафиксировал победу Гандбольного клуба «РостовДон» 25:20 (15:9)Благодаря этому выигрышу Гандбольный клуб «РостовДон» занимает в Группе В первое место и выходит в финал VARDAR Women's Tournament. Трофей победителя турнира будет разыгран 1 сентября 2015 года в противостоянии донских красавиц с хозяйками – ГК «Вардар» в 21:00 по московскому времени.А вот репортаж о первом матче на этом турнире:ГК «РостовДон» выиграл у черногорской «Будучности»