«Ростов» и «Терек» победителя не выявили

Стартовый матч ростовчан в чемпионате вызвал большой интерес публики. Несмотря на позднее время начала игры около 10 тысяч болельщиков пришло на стадион, чтобы поддержать нашу команду в поединке с «Тереком».Дебют встречи прошел в равной борьбе, но постепенно стало вырисовываться преимущество хозяев поля. На 14й минуте Калачев после серии рикошетов нанес удар пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. Спустя четыре минуты желтосиние заработали право на опасный стандарт прямо напротив ворот. Канга прошил своим ударом стенку, но не вратаря – Годзюр намертво мяч поймал.Неплохой шанс отличиться был у капитана «Ростова» Гацкана. После фланговой подачи Полоза он пробил головой – «пятнистый» пролетел над перекладиной. В следующей атаке Бухаров принял мяч на линии штрафной, подработал и пробил – снова «Терек» выручил голкипер. И всетаки хозяева до перерыва смогли воплотить игровой перевес в гол. Калачев справа навесил в штрафную, Думбия первым касанием мяч подработал, а вторым нанес удар боковыми ножницами. Годзюр смог коснуться мяча, но тот все равно влетел в угол – 1:0!Вторая половина встречи началась с атак гостей. Сначала Мбенг ворвался в штрафную, но его нацеленную передачу от лицевой линии сумели прервать защитники, а затем Лебеденко мощно выстрелил метров с 17ти, но в створ ворот не попал. На 51й минуте опасно с лету пробил Адилсон – мяч просвистел рядом со штангой.«Ростов» старался действовать на контратаках. В ходе одной из них ножницами пробил Баштуш, но в цель не попал. А вот Полоз со штрафного выстрелил прицельно – снова на пути мяча встал Годзюр. На 70й минуте хозяева имели стопроцентный шанс удвоить перевес. Полоз мощно пробил из штрафной после передачи Калачева, но не смог переиграть вратаря, а в ответной атаке «Терек» счет сравнял. Рыбус прострелил с левого края, Айссати подправил мяч на дальнюю штангу, а Лебеденко успешно завершил усилия партнеров – 1:1.Буквально через пару минут дончане снова могли выйти вперед – Новосельцев со второго этажа пробил выше перекладины с линии вратарской. Вскоре быстрая атака «Ростова» завершилась выходом один на один Канга, однако Годзюр выбил мяч изпод ноги габонца. Ответ гостей был не менее острым – Рыбус с острого угла целил в дальнюю девятку, но промахнулся.Концовка матча прошла в напряженной борьбе, но победитель так и не был выявлен. Обе команды записали на свой счет по одному очку.«Ростов» «Терек» (Грозный) – 1:1 (1:0).Голы: Думбия, 38 (1:0), Лебеденко, 70 (1:1).По теме:Молодежка ФК «Ростов» сыграла вничью с молодежкой ФК «Терек»