Молодежка ФК «Ростов» проиграла сверстникам из ФК «Рубин»

Дебют встречи прошел в равной борьбе и преимущественно в центре поля. Команды нечасто били по воротам, а когда первый удар случился это едва не привело к забитому мячу. Степанов протащил мяч по левому краю и отпасовал Трошечкину. Александр метил в ближнюю девятку, но взял чуть выше цели.«Рубин» стал беспокоить Суслова лишь на исходе получаса игры. Самым опасным выглядел эпизод, когда голкипер ошибся на выходе, и Галиакберов, сыграв на опережение, головой пробил по воротам. К счастью, вратаря подстраховал Мартынов, вынесший мяч с ленточки. И все же до перерыва хозяева сумели забить. После подачи углового набежавший Салахетдинов ногой послал «круглого» в самый угол.Вторая половина встречи началась с двойной замены в составе ростовчан. Игорь Гамула освежил линию нападения, выпустив лучшего бомбардира первенства Николича, а также заменил вратаря. Однако игра продолжалась в том же ключе – небыстрая, вязкая, с небольшим количеством опасных моментов.Впрочем, на 65й минуте наша команда могла отличиться. Увы, Степанов со штрафного, назначенного прямо напротив ворот, попал в стенку, а повторный удар Смирнова пришелся заметно выше цели. У «Рубина» шанс забить упустил Арутюнян. Замыкая подачу справа, он со второго этажа пробил в перекладину.Концовку встречи команды провели активно и временами создавали напряжение в штрафной друг друга, но до ударов по воротам дело почти не доходило. Счет на табло так больше и не изменился.«Рубинм» «Ростовм» 1:0 (1:0)Гол: Салахетдинов, 40.