«Ростов-Дон» вновь победил «Кубань»

Убедительной победой над краснодарскими спортсменками гандбольный клуб «РостовДон» закрыл сезон домашних матчей.Итоговый счет на табло - 42:32 (22:18).Прессслужба ГК «РостовДон» сообщила о ходе поединка.Счет на исходе первой минуты матча открыла Марина Ярцева. На ответный гол краснодарских гандболисток дружина «РостовДона» отвечает двумя, однако гостьи не сдаются - не заставляет себя ждать игрок ГК «Кубань» Светлана Смирнова, делающая точный бросок в наши ворота 4:2. Но, поймав кураж, три гола подряд забивает Марина Ярцева, счет на табло 7:3, идет восьмая минута матча. Однако, «Кубань» не дает ростовчанкам оторваться более чем на 3 мяча. А на 18й минуте Светлана Смирнова, лучшая в этом матче среди краснодарок, сокращает счет до минимума 11:10. Но следует штрафной бросок в исполнении Татьяны Лавренюк и тут же с мощным броском Ольги Аджидерской в краснодарские ворота влетает тринадцатый мяч. Завершающий гол в первом тайме, в последние мгновения тридцатой минуты удается забить Александре Сытниковой (22:18), котороя оформляет и гол, открывший тайм второй. Тут же точный бросок совершает Марина Ярцева, держит ответ Ксения Белая (24:19, время на табло только 1:40! второй половины встречи). После реализованного штрафного Анны Сень, «Кубани» целых семь минут не удается забить 23й мяч, а вот гандболистки «РостовДона» на высоте, точные удары по воротам реализуют Елена Сливинская, Татьяна Лавренюк Лидия Скорикова... - 33:22 и победитель игры уже очевиден. Матч завершают молодые гандболистки. Особенно уверенно смотрится Наталья Винюкова, забившая за три минуты три мяча. Точку в игре ставит Ирина Асташова . Итоговый счет 42:32. Снова победа в южном дерби за ГК «РостовДон»!