«Ростов» победил «Анжи»

В матче шестого тура чемпионата России по футболу ФК «Ростов» отправился в Махачкалу. Там он сразился с местной командой «Анжи».В первом тайме желтосиние имели явное преимущество, но воплотить его в забитый гол так и не смогли. А вот хозяева поля открыли счет сразу после перерыва, и рисунок игры поменялся кардинально - «Анжи» активно прессинговал и был близок к успеху. Однако на 61й минуте после рикошета мяч удобно отскочил к Роману Адамову и тот без колебаний вонзил его в девятку ворот соперника. Далее, после серии опасных атак с обоих сторон ростовчанам удалась отличная комбинация у чужих ворот, итогом которой стал ювелирный пас Павленко на Калачева, который сильным ударом от перекладины забил второй гол нашей команды. Несмотря на все усилия, отыграться «Анжи» не удалось. Итоговый счет на табло - 1:2 в пользу нашей команды, которая по итогам 6 игр заняла в турнирной таблице 5е место.