Ростовские Армейцы одержали победу и спаслись от вылета во второй дивизион

Счет на 15й минуте открыл Мазалов. После подачи на ближнюю штангу с углового Хинчагова Мазалов сыграл на опережение и первым касанием направил мяч в ближний угол.Куряне были довольно активны в атаке, но никак не могли нанести точный завершающий удар. После перерыва армейцы заиграли еще строже в обороне и не только не пропустили ответный гол, но и на 71й минуте удвоили свое преимущество. Едва вышедший на замену Асланиди подал в штрафную. Мяч через голову защитника гостей перелетел к Бурмистрову и тот хладнокровно расстрелял ворота.Но «Авангард» не сдавался. Уже через две минут куряне несли мяч не центр. Дальний удар Воронкина Ковнеристов отбил перед собой, и Коровушкин добил мяч с близкого расстояния, 2:1 Игра приняла нервный оборот. Армейцы прижались к своим воротам. И в результате, на 84й минуте стадион впал в транс. Дальний удар Кудинова достиг цели. Ничья не оставляла армейцам шансов на прописку в первом дивизионе. Однако это был ещё не конец.Уже через две минуты Кенкишвили продрался по левому флангу, подал в штрафную, Бурмистров перепрыгнул вратаря гостей Реброва и головой послал мяч в перекладину. Мяч отскочил к неприкрытому Кусову, который под аккомпанемент схватившихся за сердце болельщиков послал его в сетку. Через мгновение форвард СКА оказался в объятиях не только основных, но и запасных игроков ростовчан. Последние минуты прошли в нервной борьбе. Были и опаснейший удар Воронкина чуть выше перекладины, и откровенная затяжка времени Ковнеристовым, приведшая к желтой карточке. Финальный свисток ознаменовал победу ростовчан со счётом 3:2, что позволило СКА остаться в первом дивизионе. На послематчевой прессконференции наставник ростовчан Геннадий Стёпушкин сказал: Я счастлив, что после финального свистка была такая атмосфера на стадионе. Рад, что мы подарили сегодня людям праздник, триллер. Так рождаются команды, именно в таких матчах, где нужно проявить мужские качества.