«Локомотив» вышел на четвёртое место

БК «ЛокомотивРостов» в рамках чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги одержал победу в СанктПетербурге над местным «Спартаком» со счётом 83:61, она позволила подопечным Ацо Петровича выйти на четвёртое место в чемпионате. Это даёт преимущество своей площадки в стадии плейофф.Исход этого матча был решён уже в первой четверти. Усилиями отправившегося после травмы Снида, а также Парса и Кубракова «Локомотив» ушёл на первый перерыв при счёте 30:12. Во второй четверти наша команда продолжила исправно набирать очки. К большому перерыву отрыв ростовчан составлял 24 очка. Понимая, что игра практически сделана, главный тренер ростовчан Ацо Петрович дал поиграть ближайшему резерву.И в это время игроки «Спартака» смогли немного сократить отрыв, но не более того. Четвёртая четверть превратилась в простую формальность. Наши баскетболисты уверенно довели матч до победы. 16я победа в сезоне позволила БК «ЛокомотивРостов» впервые выйти на четвёртое место в турнирной таблице. Чтобы закончить сезон на этой позиции, ростовчанам будет достаточно победить столичное «Динамо». Эта встреча состоится в Ростове 15 апреля.