Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Ростовчане просят убрать парковку самокатов от детского сада

Ростовчане просят убрать парковку самокатов от детского сада

Жители Ростова-на-Дону бьют тревогу из-за парковок электросамокатов, расположенных в непосредственной близости от детского сада на улице Красноармейской, № 204. Родители детей считают, что это создает прямую угрозу для жизни и здоровья детей.

Ежедневно, приводя детей в ясли, расположенные в этом здании, взрослые видят у входа тяжелую шеринговую технику. Местная жительница Оксана, которая водит в этот сад своего внука, рассказывает:

— Основное опасение заключается в том, что случайно упавший самокат может нанести серьезную травму ребенку 1,5-3 лет, что с высокой вероятностью может закончиться трагедией или инвалидностью.

Женщина уже неоднократно пыталась решить проблему. Она писала в официальный чат-бот сервиса проката, однако ее обращения остались без ответа.

Ростовчане призывают городские власти последовать примеру других крупных городов России, таких как Сочи, Санкт-Петербург и Пермь, где на законодательном уровне запрещено оставлять арендованные самокаты рядом с детсадами, школами, больницами и игровыми площадками.

Для Ростова проблема бесконтрольного размещения парковок и нарушения правил пользования электросамокатами становится все острее. Жители подчеркивают: если запретить кататься невозможно, то убрать опасные парковки от территории детских учреждений – необходимая мера. С соответствующей просьбой они уже обратились к главе города.
Фото: Оксана
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.