Еще 63 жителя Ростовской области заболели коронавирусом

В Ростовской области выявили новые случаи заражения коронавирусом. По данным на 27 ноября, диагноз подтвердился еще у 63 человек.
Общее количество заболевших с начала пандемии достигло 437 359 человек. Большинство из них перенесли болезнь в легкой форме. Кто-то просто соблюдал постельный режим и следовал рекомендациям врача. В среднем симптомы ковида у таких людей пропадали за две недели. Сейчас пациентам пришли отрицательные тесты, они снова могут вернуться к прежнему ритму жизни.
Некоторым пациентам понадобилась помощь медиков. Люди с поражением более 25% легких нуждались в дополнительном обеспечении кислородом. Часть из них и вовсе не могла самостоятельно дышать.
К сожалению, выздороветь удалось не всем. По информации портала стопкоронавирус.рф, 11 076 жителей Ростовской области скончались от тяжелых последствий. Как правило, эти люди страдали хроническими заболеваниями.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.