Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове во время сильного ливня погибла пожилая женщина

В Ростове во время сильного ливня погибла пожилая женщина
В Ростове-на-Дону бабушка погибла во время сильного ливня. Жуткая трагедия случилась днем 28 апреля на улице Тульской.

После проливных дождей дороги в городе заполнила дождевая вода. 81-летняя женщина не заметила в асфальте ливневый коллектор, упала в воду и утонула. Неравнодушные прохожие заметили тело и вызвали на место медиков. Однако им лишь оставалось констатировать смерть старушки.

В СУ СК по Ростовской области сообщили, что следователи провели осмотр на месте происшествия. Правоохранители уже назначили судебно-медицинскую экспертизу, для установления причины смерти женщины.

Вероятно, после проверки по факту трагедии возбудят уголовное дело.

Напомним, в 2016 году аналогичное ЧП случилось с 14-летней девочкой. 30 июня 2016 года во время сильного ливня на пересечении Буденновского и Пушкинской школьницу унесло под движущийся автомобиль. Прохожие попытались помочь ей, но ничего не вышло, и девочка утонула. После случившегося к уголовной ответственности привлекли чиновников. Первым стал экс-глава департамента по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Артур Хостов. Позже уголовное дело завели на заместителя главы администрации Ростова.

Правоохранители утверждали, что Сергей Кузнецов знал о надвигающихся ливнях, но соответствующих мер не принял.

Привлекут ли к ответственности чиновников, пока не известно. По их мнению, во время сильных ливней в городе не случилось серьезных ЧП.

Отметим, что ливневые канализации в Ростове по-прежнему, уже долгие годы, не справляются с большим потоком воды. В донской столице затопило Малиновского, Извилистую, Стачки, Сиверса, Оганова и многие другие улицы. Проблема с ливневками существует на протяжении семи лет.
Фото: Соцсети.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.