ХК «Ростов» разгромил «Северских волков»

Дончане обыграли соперников с разницей в десять шайб – 11:1. Первый матч продемонстрировал зрителям упорную, почти равную борьбу (2:0), но на повторный поединок у молодых игроков из Краснодарского края, вероятно, не хватило сил. ХКР легко победил. В первом периоде ХК «Ростов» четырежды огорчал вратаря команды соперника. Начал голевую феерию Владислав Туник. Далее отличились Алексей Прохоров, Дмитрий Хамко и Александр Параваев. Все было ясно уже к первому перерыву – 4:0. Еще пять точек над «i» расставили ростовчане во втором игровом отрезке. Ростовские хоккеисты играли в свое удовольствие и делали все, что хотели в зоне «волков». По второму голу забили Владислав Туник и Александр Параваев. По одной заброшенной шайбе записали на свой счет Максим Блинов, Михали Матвейков и Павел Двуреченский. На второй перерыв команды ушли при счете 9:0 в пользу красно-белых. В третьем периоде тренерский штаб дончан решил поэкспериментировать с составом. В частности в воротах играл 17-летний Дмитрий Кропова. Гости сумели-таки размочить счет, но затем Максим Блинов и Андрей Леонов забили по шайбе и не позволили сопернику хотя бы сыграть вничью в третьем периоде. Разница достигла десяти голов – 11:1. Следующим спарринг-партнером станет ХК «Буран» (Воронеж). Данный клуб выступает в чемпионате ВХЛ и является куда более сильным соперником. Матчи состоятся в Ростове-на-Дону 13 и 14 августа.