ХК «Ростов» в драматичном матче переиграл по буллитам «Алтай»

В первом периоде заброшенных шайб не было. Завязка сюжета случилась во второй двадцатиминутке. Сначала Андрей Мартынов с передачи Василия Мякинина открыл счет. Хозяева сумели ответить сразу двумя голами, а в конце периода и вовсе повели в счете в две шайбы, 3:1.По законам жанра более мастеровитая команда должна была в третьем игровом отрезке прижать к стенке разошедшегося соперника, но это сделать никак не получалось. Вдобавок к имеющимся проблемам в середине периода травму получил Александр Дударов. Казалось, что лидер в этот раз не сможет победить. Крутой поворот сюжета прои зошёл в самом конце периода – Андрей Леонов и Владислав Туник счёт сравняли, а Николай Зубцов на последних секундах совершил очередное маленькое чудо, блестяще отразив бросок по своим воротам.Итак, овертайм. Хозяева взвинтили темп и создали ряд опаснейших моментов, но «кондоры» сумели отвести угрозу от своих ворот. Судьбу матча решили буллиты. Последний бросок реализовал Василий Мякинин. Николай Зубцов отразил бросок Егора Рахимуллина.Ростовчане одержали 17ую победу подряд. Повторный поединок состоится завтра 15го ноября в 14:00 по московскому времени.