ХК «Ростов» разгромил ХК «Кристалл – Юниор»

Несмотря на то, что повторный поединок сложился для «кондоров» гладко, с кавалерийского наскока забить не удалось. Гола пришлось ждать больше десяти минут – по меркам первого матча очень много. Лишь на 13й минуте счёт наконецто был открыт. Отличился Леонид Козлов. Гости встряхнулись и на какоето время практически перехватили инициативу. Николаю Зубцову пришлось несколько раз продемонстрировать своё вратарское мастерство. До перерыва голов больше не было, зато после него ростовчане четыре раза огорчили голкипера «КристаллаЮниор». Сначала Владислав Туник результативно откликнулся на передачу Алексея Прохорова, затем он же реализовал большинство – 3:0. Едва игру возобновили, как вновь удаляются саратовчане, и вновь ХК «Ростов» реализует свой шанс – 4:0. На этот раз отличился Иван Акимов. Ко второму перерыву отрыв вырос до пяти шайб. Леонид Козлов на исходе периода забросил свою вторую шайбу за вечер – 5:0!В третьем периоде гости отчаянно боролись за свою спортивную честь, но отквитать хотя бы одну шайбу не получилось. В добавок, счёт вырос ещё больше – Александр Дудров и Андрей Мартынов довершили разгром. Итог – 7:0. Дублями отметились Владислав Туник и Леонид Козлов. Второй раз за сезон ростовчане сыграли в обороне на ноль, второй «сухой» матч провёл Николай Зубцов.«Мордовия» в Смоленске проиграла, а значит, ростовчане при любом раскладе займут первое место по итогам первого этапа Первенства ВХЛ. Кроме того, «кондоры» обогнали «лис» по количеству заброшенных шайб – 129 против 125. В очном противостоянии есть шанс выйти вперёд ещё и по прочности обороны «Мордовия» пропустила на три шайбы меньше. Ждём среды и четверга!