ЖФК «Ростов» сыграл вничью с «Чертаново»

Донские футболистки не смогли обыграть на своём поле аутсайдера Суперлиги – 0:0. Игра соперников в первом круге чемпионата закончилась гостевым выигрышем ростовчанок 1:0. Теперь же набравшие ход южанки должны были побеждать и дома. Но не получилось – москвички отстояли ничью. В первой части вечера «Ростов» смотрелся активнее и сильнее. Жёлто-синие куда чаще владели мячом и несколько раз всерьёз угрожали воротам «Чертаново». Но «чертовки» смогли отстоят ноль на табло. Во второй половине матча игра была уже более равной. Москвички в начале тайма взломали оборону хозяев в центре и дважды били из убойной позиции, однако, к счастью для хозяев, в обоих случаях голкипер «Ростова» Кристина Фёдорова угрозу ликвидировала. На 72-й минуте южанки получили право на 11-метровый, но Ася Туриева, увы, удар с точки смазала. В итоге «Чертаново» увозит из южной столицы очко – 0:0. В остальных играх 11 тура Суперлиги ЦСКА (Москва) одолел на своём поле «Зенит» (Санкт-Петербург) 2:0, «Локомотив» (Москва) переиграл в гостях «Рязань-ВДВ» 2:1, «Енисей» (Красноярск) разгромил на выезде «Рубин» (Казань) 4:0, а «Краснодар» и «Звезда-2005» (Пермь) разошлись миром – 0:0. В таблице Суперлиги «Ростов» идёт на 6 месте из 10. В очередном туре ростовчанки сразятся в Санкт-Петербурге с «Зенитом» 22 июня, а до этого 18 июня подопечным Натальи Карасёвой предстоит сыграть матч Кубка России с «Локомотивом».