Ростовчанки в составе сборной России стали лучшими в мировом первенстве

На первенстве мира по гимнастике спортсменки из Ростова в составе российской сборной завоевали золотые медали. За звание лучших боролись девушки категории «юниорки от 14 до 16 лет». В предварительных соревнованиях сразу три команды стали лидерами. Две из них представляли Московскую область, одна — Финляндию. В финале же финки обогнали своих соперниц. Команда из Ростова по итогу первого дня оказалась на восьмой строчке турнирной таблицы. По правилам соревнований они не смогли попасть в финал. Однако в командном первенстве наши девочки показали высший класс. Юниорская сборная в составе команд Дона и Московской области завоевала золотые медали в первенстве мира. Соревнования прошли в испанском городе Картахене.