«Ростов» уступил в Кубке России грозненскому «Ахмату»

Во втором по значимости отечественном турнире ростовчане проиграли в Грозном. Поражение стало первым в сезоне.

Первая половина матча была не слишком насыщенной. Команды играли осторожно, остроты было крайне мало. Лишь во втором тайме был всё «действо». На 59-й минуте Роман Тугарев с пенальти вывел гостей вперёд. «Ахмат» однако сумел сравнять счёт усилиями Ивана Олейникова, а затем он же вывел зелёных вперёд. Ростовчане много атаковали, но не везло, а на 88-й минуте Мохамед Конате устранил интригу. Итог – «Ростов» проигрывает, 1:3, впервые в текущем сезоне.

В остальных встречах тура в Кубке России «Оренбург» по пенальти победил «Динамо» (Москва) – 2:2 и 4:3, «Спартак» (Москва) разгромил «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0, а «Крылья Советов» (Самара) были сильнее «Факела» (Воронеж) – 1:0.

Свой очередной поединок подшефные Валерия Карпина проведут 2 октября, в гостях против санкт-петербургского «Зенита» в рамках РПЛ. В Кубке же «жёлто-синие» теперь сыграют 18 октября. В этот день оппонентом будет «Динамо».