«Ростов» разошелся миром с «Уфой»

В 28-м туре РПЛ ростовчане не сумели обыграть аутсайдера «Уфу» - 0:0. «Ростов» же, выдав ударную весну, почти обезопасил себя от вылета. В начале игры «желто-синие» имели серьезное игровое преимущество. Уже на 8-й минуте «Ростов» заработал пенальти. Бить взялся Дмитрий Полоз – штанга. В текущем сезоне это уже второй промах ветерана «Ростова». До перерыва «Ростов» доминировал, но забить никак не получалось. Вторая часть матча была скупой на голевые моменты. По-настоящему острых эпизодов почти не было. Последние минуты матча «Ростов» играл в большинстве (удалился Боян Йокич), однако извлечь из этого выгоду южане не успели – ничья, 0:0. В остальных встречах в РПЛ «Локомотив» (Москва) обыграл «Рубин» (Казань) - 1:0, «Арсенал» (Тула) сыграл дома вничью с «Краснодаром» - 1:1, ЦСКА (Москва) уступил на своём поле «Сочи» - 0:1, «Ахмат» (Грозный) был сильнее «Нижнего Новгорода» - 1:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) одолел «Химки» - 1:0, а «Спартак» (Москва) переиграл «Урал» (Екатеринбург) - 3:1. В таблице РПЛ «Ростов» на 10-й строке из 16. 14 мая команда Валерия Карпина сразится дома с «Химками».