«Ростов» победил в Кубке России «Пари НН» - 1:0

В ¼ финала Пути Регионов Кубка России жёлто-синие играли в Нижнем Новгороде. Несколько дней назад подопечные Валерия Карпина уже побеждали эту команду в РПЛ (2:1). Тогда гости много протестовали и жаловались на судейство. Можно было предположить, что нижегородцы захотят вернуть «должок».

В первом тайме игрового преимущества не было ни у тех, ни у других. Остроты у ворот при этом было совсем мало. Во второй половине вечера постепенно стало проявляться небольшое, но всё-таки преимущество гостей. «Ростов» начал нагнетать давление на ворота «Пари НН». На 82-й минуте наконец-то счёт был открыт. Южане разыграли угловой, далее - высокая подача, мяч минует почти всех и приходит на дальнюю штангу, где Роман Тугарев удачно подставляет ногу. Итог – непростая победа «Ростова» 1:0.

В остальных встречах этапа в Кубке России «Динамо» (Москва) по пенальти прошли «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:1 - 5:4, «Акрон» (Тольятти) так же одолел «Локомотив» (Москва) 1:1 – 7:6, а «Краснодар» разгромил «Ахмат» (Грозный) 3:0.

Следующий свой поединок ростовчане сыграют 19 марта в гостях против «Химок» в РПЛ. На полуфинальной стадии пути регионов Кубка России оппонентом «Ростова» будет либо «Краснодар», либо «Акрон», либо «Динамо».