«Ростов» по пенальти победил казанский «Рубин»

В 4-м туре группового этапа Кубка России Пути РПЛ ростовская команда гостила в Казани.
В первой части игры «жёлто-синие» играли напористее. На 26-й минуте гости вышли вперёд благодаря мячу Германа Игнатова. До перерыва у гостей было ещё несколько моментов, но подкачала реализация. В дебюте второго тайма «Рубин» сравнял счёт - Марат Апшацев, 1:1. Играть было ещё достаточно, однако и те, и другие решили не рисковать и сыграть от обороны. В итоге дело дошло до пенальти, где удачливее были ростовчане. Решающий удар нанёс тот же Герман Игнатов. Итог – победа «Ростова» по пенальти, 4:2.
В остальных встречах дня в Кубке России «Краснодар» по пенальти был сильнее «Динамо» (Москва), «Спартак» (Москва) разгромил «Пари НН» (Нижний Новгород) – 3:0, «Крылья Советов» (Самара) переиграли «Балтику» (Калининград) – 2:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) в серии пенальти превзошёл «Ахмат» (Грозный), а ЦСКА (Москва) также был сильнее «Сочи» в серии 11-метровых.
Свой очередной поединок «Ростов» проведёт на своём поле 24 сентября – в рамках РПЛ со столичным ЦСКА. В таблице Кубка России ростовчане идут на 1-м месте из 4 в своей группе с 8 баллами.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.