«Ростов» обыграл «Крылья Советов» и вышел на 2-е место в РПЛ

Ростовские футболисты победили соперника из Самары – 2:1. В очередном туре РПЛ «жёлто-синие» на своём поле взяли три очка и вышли на второе место в таблице РПЛ.

Начало получилось ярким. Уже на первой минуте игры Хорен Байрамян открыл счёт эффектным ударом в ближний верхний угол – 1:0. Гости при этом достаточно быстро ответили - Сергей Пиняев, удар в «девятку», 1:1. До перерыва игра была медленной и без особых моментов.

С самого начала второй части матча «Ростов» прижал соперника к воротам. Сначала хорошие шансы не реализовали Даниил Уткин и Дмитрий Полоз. Затем вновь Уткин – его удар из центрального круга едва не достиг цели. Наконец, в середине тайма мяч угодил в руку игроку команды гостей – пенальти. Дмитрий Полоз с точки промахивается редко – 2:1. В концовке у волжан были свои моменты, однако «Ростов» удержал победу с минимальным перевесом.

В других матчах тура в РПЛ санкт-петербургский «Зенит» победил московское «Динамо» – 2:0, московское «Торпедо» обыграло московский ЦСКА – 1:0, а грозненский «Ахмат» был сильнее екатеринбургского «Урала» – 2:1.

2 октября команда Валерия Карпина сразится с санкт-петербургским «Зенитом» на выезде. А пока в турнирной таблице РПЛ «Ростов» выходит на чистое второе место из 16 клубов.