ФК «Ростов» победил «Спартак» со счётом 4:2.

В 9-м туре чемпионата России «жёлто-синие» принимали «народную команду».

Первые минуты остались за «красно-белыми». Гости много атаковали и на 24-й минуте матча открыли счёт – Квинси Промес, 0:1. Пропущенный гол, казалось, раскрепостил игроков «Ростова». До перерыва Дмитрий Полоз и Даниил Уткин вывели хозяев вперёд, 2:1.

В начале второй половины матча прессинг «жёлто-синих» привёл к голу Николая Комличенко – 3:1. В середине тайма Хорен Байрамян заработал пенальти, а Дмитрий Полоз безупречно его исполнил, 4:1. Александр Соболев забил один мяч, однако «Спартак» всё равно был деморализован и больше ничего не сумел сделать. Итог – уверенная победа «Ростова», 4:2.

В остальных встречах дня в РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) разгромил дома «Оренбург» – 8:0, «Урал» (Екатеринбург) переиграл на своём поле «Торпедо» (Москва) – 2:0, а «Факел» (Воронеж) был сильнее «Локомотива» (Москва) – 2:0.

После 9-го тура «Ростов» поднялся на третье место в таблице РПЛ. Следующий матч команда проведёт 17 сентября дома против «Крыльев Советов».