МФК «Ростов» уступил дома «Факелу»

В матче чемпионата страны среди клубов Высшей Лиги ростовчане потерпели домашнее поражение от «Факела» из Сургута – 3:7.

В первом тайме игра была равной. Уже на первой минуте встречи Александр Серёгин вывел «Факел» вперёд. Однако «жёлто-чёрные» сумели быстро ответить голом Вячеслава Белянского. Алексей Кротов через несколько минут вовсе вывел хозяев вперёд. В середине тайма сургутчане сравняли – Тимур Сафин, 2:2.

Во второй части поединка «Ростов» какое-то время бился на равных, но потом рассыпался. На 31-й и 33-й минутах за «Факел» забивает Никита Кузнецов, далее был промежуток без голов, но затем гости сделали ещё один «дуплет» - 2:6. Путрус Васильев один мяч «выгрыз» для «Ростова», однако на последней минуте игры гости забивают ещё. Итог – проигрыш, 3:7.

В параллельной игре дня «Футбол-Хоккей» (Нижний Новгород) разошёлся миром с «Саратовом-Волгой» – 6:6. В турнирной таблице «жёлто-чёрные» – на 6-й строчке из 10. Свой следующий матч «Ростов» играет против «Саратова-Волги» в гостях.