МФК «Ростов» пробился в полуфинал Высшей Лиги

Ответная игра между «Ростовом» и «Синарой-ВИЗ-Д» получилась драматичной. «Жёлто-чёрные» в концовке всё-таки вытащили неудачно складывающийся матч и прошли в сетке дальше. Первый тайм был за хозяевами. Игровое преимущество уральцев не сразу, но воплотилось в голы. Артём Кошкин открыл счёт, а его почин дважды поддержал Александр Бондаренко – 3:0 уже к перерыву. Вдобавок ростовчане не использовали 10-метровый штрафной удар. В дебюте второй половины встречи екатеринбуржцы забили ещё один гол – Данил Киряков свёл на нет остатки крупного гандикапа «Ростова» после первой игры (5:1). Далее команды стали осторожничать. И только на 46-й минуте пошло «действо». Сначала Данил Сальников вывел гостей вперёд – 6:5 по сумме. Через минуту Андрей Бастриков мастерски разобрал всю оборону оппонента и «пальнул» в верхний угол, 4:2. Уральцы бросились в атаку и получили ещё два мяча. Отличились тот же Сальников и Игорь Зайков. В итоге «Ростов» добивается ничьей, 4:4, а по сумме двух встреч побеждает - 9:5. Соперник по ½ финала пока не известен.