МФК «Ростов» победил «Синару-ВИЗ-Д» со счетом 5:1

Стартовая игра четвертьфинала Высшей Лиги закончилась убедительной победой ростовчан. Счет был открыт уже на 4-й минуте игры. Максиму Коновалову удался красивый удар в верхний угол. В середине тайма «желто-черные» забили еще два, вынудив тренера уральцев взять минутный перерыв. Голами отметились Вячеслав Белянский и Андрей Бастриков, 3:0. Тайм-аут пошел екатеринбуржцам на пользу – они смогли «размочить» счет в концовке первого тайма. В начале второй половины поединка гости имели ряд моментов, но реализовать не получилось. А далее инициатива вновь перешла в руки ростовчан. Григорий Валеев обвёл троих и забил в верхний угол, а Максим Коновалов эффектно замкнул прострел. Итог – победа МФК «Ростов», 5:1. В остальных встречах дня в Высшей Лиге ЛКС (Липецк) разошелся миром с «Зарёй» (Якутск) - 4:4, «КПРФ-2» (Москва) была сильнее «Факела-ГТС» (Сургут) - 4:1, а «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) обыграл «Сибиряка» (Новосибирск) - 10:8. Ответные матчи намечены на 30 апреля.