Игрок ЖФК «Ростов» Инна Новикова – автор лучшего гола в сезоне-2022/23 Суперлиги

Защитница женского ФК «Ростов» стала автором лучшего гола в сезоне-2023/23 Суперлиги. Результаты зрительского голосования 16 декабря опубликовали в социальных сетях «желто-синих».

Игра 11-го тура состоялась в мае. Ростовчанки разгромили соперниц из Краснодара со счетом 3:1. Донские футболистки открыли счет на 9-й минуте. Кубанские спортсменки сравняли его, но уже через несколько минут в ворота «черно-зеленых» полетел второй мяч. Инна Новикова отличилась, забив его головой после подачи с углового. Болельщики оценили красивый гол и признали его лучшим за все прошедшие матчи текущего сезона.

Инна Новикова пополнила состав женской команды «Ростова» с начала ее основания, в 2021 году. Девушка проявляет себя как сильный игрок. В феврале 2022 года она дебютировала за сборную России U2.