Игрок ФК «Ростов» Кирилл Щетинин — автор лучшего гола РПЛ в сезоне-2021/22

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» стал автором лучшего гола в сезоне-2021/22. По мнению экспертов РПЛ, Кирилл Щетинин забил лучший гол во время разгромного матча против «Локомотива». Радостной новостью «желто-синие» поделились на своей странице в социальных сетях.

Игра состоялась 10 апреля. Дмитрий Полоз из штрафной сделал пас назад, направив мяч к правому полуфлангу на ход Кириллу Щетинину. Тот обводящим ударом поразил дальний угол ворот «железнодорожников», открыв счет на 33-й минуте. Мяч пролетел над головами соперников, включая вратаря. Не исключено, что именно этот гол подтолкнул «Ростов» к выкупу игрока у «Зенита». Донской клуб подписал контракт с Щетининым на 4,5 года.

К концу первого тайма второй мяч забил Максим Осипенко. Затем ворота «Локомотива» поразил Дмитрий Полоз, а Николай Комличенко забил четвертый гол. Игра завершилась счетом 4:1.

По версии болельщиков, этот же гол Щетинина стал лучшим за весь апрель среди «желто-синих». А Полоза признали лучшим игроком матча против «железнодорожников», несмотря на впервые незабитый пенальти.