ГК «Ростов-Дон» с крупным счетом обыграл «Динамо-Синару»

ГК «Ростов-Дон» на выезде с крупным счётом обыграл «Динамо-Синару». Счет в матче открыла Катерина Булатович, забив быстрый гол. Первые 15 минут ростовчанки подстраивались под игру хозяек поля, команды шли мяч в мяч. Волгоградкам удавалось сдерживать натиск гостей. Но после тайм-аута «Ростов-Дон» сумел переломить ход игры, дальше дончанки только увеличивали свой отрыв. В первой половине встречи Фредерик Бужан выпустил на паркет Валерию Маслову, которая успела отличиться забитым мячом. Для Валерии это был первый выезд с «Ростов-Доном». На перерыв команды ушли со счетом 7:17. Во втором тайме поначалу игра складывалась удачно. Но на 40-й минуте хозяева, воспользовавшись рядом ошибок соперниц, забили голы. К тому же хорошую игру в воротах во второй половине встречи показала вратарь «Динамо-Синары» Надежда Колесникова, отметившись несколькими чудесными спасениями. На 51-й минуте наставник ростовчанок взял тайм-аут, а затем на 55-й последовало удаление Валерии Масловой. Матч завершился со счетом 21:32. Донские красавицы одержали победу. В Волгограде «Ростов-Дон» поддерживали болельщики, которые из города-героя сразу отправятся в Астрахань, где «Ростов-Дон» встретится с местной командой.