ФК «Ростов» проиграл «Спартаку» в турнире в Катаре

Ростовские футболисты в стартовом матче катарского турнира со счётом 1:2 уступили московскому «Спартаку». Кубок «Матч-Премьер» проходит в Дохе, столице Катара. В первом туре ростовчане играли против соперника по РПЛ. Игра получилась равной, однако москвичам чуть больше повезло. Возможно, «народная» команда хотела частично отомстить за домашнее поражение в последнем перед зимней паузой матче, 1:4. Обе команды выставили на матч экспериментальные составы. Очевидно, результат не волновал ни тех, ни других. Игра в первом тайме была медленной, с минимальным количеством голевых моментов. Счёт за первые 45 минут так и не был открыт. Развязку коллективы оставили на второй тайм. В перерыве составы команд сменились полностью. А в начале второго тайма повреждение получил вратарь «Ростова» Егор Бабурин. Почти сразу после этого «Спартак» вышел вперёд. Ризуан Мирзов поймал ошибку игроков обороны «жёлто-синих» и отправил мяч в сетку ворот только что вышедшего Седова, 0:1. Ближе к концу матча всё тот же Мирзов забил и второй гол «красно-белых». А на исходе основного времени Деннис Хаджикадунич один мяч отыграл. Итог – поражение при равной игре, 1:2. 4 февраля подопечные Валерия Карпина сыграть с белградским «Партизаном».