Успех ростовских бойцов

В КСК «Экспресс» состоялся четвертый этап Международного годового командного турнира «Кубок Содружества Наций». Крайне суровые погодные условия не помешали собраться поклонникам ММА в этот вечер, ведь этот этап должен был стать решающим для ростовской команды «Peresvet FT», которой предстояла серьезная схватка с противниками из СанктПетербурга «RusFighters». Питерцы уже показали себя как очень сильные соперники на предыдущем этапе, когда они разгромили сборную Армении со счетом 4:1. И эта встреча не обещала быть легкой. Тем, кто пришел поддержать своих земляков, пришлось изрядно понервничать. Команды шли нога в ногу, после каждого поединка сравнивая счет, и лишь пятый бой тяжеловесов, когда счет составил 2:2, должен был стать решающим. В этом поединке столкнулись два сильнейших тяжеловеса России из первой десятки российского рейтинга - Шамиль Абдурахимов ( «Peresvet FT») и Магомедбаг Агаев ( «RusFighters»). Они же стали участниками гранпри тяжеловесов в Новосибирске в конце ноября. Тогда их жребий не свел, теперь же им предстояло показать, кто сильнейший. Вообще, о Шамиле Абдурахимове стоит сказать отдельно, это боец, который выступает за команду Peresvet FT на Кубке Содружества Наций в третий раз, т.е. не пропустив ни одной командной встречи. Шамиль одерживал верх над тяжеловесами сборных Армении и Белоруссии, принося своей команде дополнительные очки. В третий раз от Шамиля снова ждали победы, тем более, что на кону был выход в финал. И как оказалось, ждали ее не напрасно. Абдурахимов, работая первым номером и доминируя оба раунда, одержал победу единогласным решением судей, принеся победу команде Peresvet FT со счетом 3:2!Также в это вечер состоялись еще две командные встречи: команда Александра Емельяненко разгромила сборную Казахстана (5:0), поразив зрителей двумя сильнейшими нокаутами в исполнении Артура Гусейнова и Адлана Амагова, а сборная Белоруссии одержала победу над Сборной Армении со счетом 4:1. Изюминкой вечера должен был стать женский супербой между Миланой Дудиевой (Peresvet FT) и спортсменкой из Украины - Викторией Синявиной. На первой же минуте Виктория получила серьезную травму, пытаясь нанести удар Милане, выбила локоть и не смогла дальше продолжать бой. Победа досталась Милане Дудиевой. Это уже ее четвертая победа на турнирах ProFC.По итогам этого этапа определилась командафиналист в первой подгруппе - «Peresvet FT». На пятом, заключительном этапе, который состоится в феврале следующего года, за место в финале предстоит битва между сборной Украины и командой Александра Емельяненко - лидерами второй подгруппы.