«Локо» наносит ответный удар

Ростовчане стартовали с места в карьер. Уже к исходу первой минуты после бросков Шевчыка и Лончара «Локо» вырвался вперед на четыре очка.Гости сократили отрыв до одного после попадания изза дуги Чикалкина и прохода Савановича - 6:5. Однако тут же хозяева совершили еще один рывок. 8:0 за две минуты после бросков Кубракова, Кузякина и дважды Лончара. Несмотря на взятый таймаут, УНИКСу не удалось остановить порыв ростовчан. Итог четверти двумя дальними попаданиями подвели Кузякин и Харрингтон - 22:9.Во втором периоде Милан Минич дал передохнуть лидерам. На площадке появилась пятерка, целиком состоявшая из российских баскетболистов. На игру «Локо» это почти не повлияло. В середине четверти пять очков подряд набрал Воротников, что позволило хозяевам довести свое преимущество до + 18 - 31:13. Ростовчане надежно действовали в защите и позволили гостям в первой половине матча набрать всего 20 очков. В последней атаке «железнодорожники» имели шанс довести свой перевес до гроссмейстерского рубежа в +20, но Кубракову не хватило точности при исполнении дальнего броска. Тем не менее, 17 очков преимущества внушали болельщикам оптимизм.К сожалению, решить судьбу игры досрочно у «Локо» не получилось. После перерыва вместо не блиставшего Савановича на площадку вышел Жуканенко. Эта замена внесла определенный перелом в ход поединка. УНИКС наладил игру под щитами, а у ростовчан третий фол получил Лончар. Чтобы не рисковать основным центровым, тренерский штаб принял решение его заменить. Казанцы встрепенулись и начали методично сокращать отрыв. К концу третьего периода гости «съели» 10 очков от былого отставания, благодаря удачным действиям Кейру и Кирксея. Шесть очков добавил Жуканенко. Вначале он точно бросил издали, а потом перед самой сиреной еще и забил с фолом. Последний период стал настоящей борьбой нервов. Технический фол за споры с арбитром получил плеймекер УНИКСа Маккаллоу. Кубраков с линии штрафных был дважды точен. Однако даже +12 не гарантировали хозяевам спокойной жизни. За 2.40 до сирены Чикалкин забивает «треху» и сокращает разницу до шести очков. В концовке, пытаясь как можно быстрее отыграться, гости совершили несколько ошибок и поспешных бросков. «Железнодорожники» этими шансами воспользовались. Дальний бросок Тушека на исходе игры уже не имел никакого значения. Вторая игра завершилась почти с тем же счетом, что и первая, но только в пользу ростовчан.