Баскетбольный «Локомотив» уступил в Риге

Чтобы улучшить свое турнирное положение в Кубке Европы, БК «ЛокомотивРостов» нужна была победа в Риге. Однако в концовке сил у «Баронса» оказалось больше, чем у ростовчан, которые еще позавчера играли с ЦСКА.В составе ростовчан появился Харрингтон, который сыграл весьма полезно. Причем половину всех своих очков американец набрал в первой четверти, которая завершилась со счетом 18:20 в пользу рижан. Во второй десятиминутке уже железнодорожники прибавили ходу. Лончар и Шевчык стали успешно играть под обоими щитами, что мгновенно принесло плоды 37:33. Однако на большой перерыв команды ушли с разницей в «+2» в пользу россиян. С учетом того, что побеждать гостям надо было с разницей в четыре очка дела шли по плану Минича. Вплоть до концовки третьего периода железнодорожники вели, пока не разыгрался Скейле. 8 очков прибалта почти подряд позволили хозяевам уйти вперед на шесть очков. Усилиями Лончара южанам удалось лишь несколько подсократить отрыв 61:65. После данка Александера за 7 минут до конца игры «Баронс» Миничу пришлось брать таймаут. Ростовчане не сдавались. 63:64 после скидки Лончара на периметр и трехочкового Вздыхалкина. Следом Зибиров еще одной трешкой счет сравнял 73:73. Но за три минуты до конца решающее слово сказали лидеры рижан Скейле и Александер, отважившиеся и попавшие издали 81:75. Ответный дальний бросок Воротникова цели не достиг и ростовчане перестали сопротивляться: поражение - 75:87.