ФК «Ростов» начал выступления в Лиге Чемпионов с поражения

Ростовчане на выезде уступили мюнхенской «Баварии» - 0:5. Первый в истории матч «Ростова» в основной сетке Лиги Чемпионов проходил на поле одной из сильнейших команд мира. К сожалению, желто-синие проиграли стартовый матч группового этапа. «Бавария» на «Альянц Арене» (хотя официально стадион не может так называться во время еврокубковых матчей) в Мюнхене разгромила дебютанта самого престижного клубного турнира Европы. С первых же минут стало ясно, что «Бавария» намного сильнее. Они больше владели мячом, чаще и опаснее атаковали, но гола пришлось ждать относительно долго. Счет был открыт лишь на 28-й минуте. 11-метровый штрафной удар реализовал Роберт Левандовски. В самом конце первого тайма Сослану Джанаеву пришлось еще раз вынимать мяч из сетки своих ворот. На заброс Давида Алабы откликнулся Томас Мюллер и, опередив защитника, в касание отправил игровой снаряд в цель – 2:0. Во втором тайме «Бавария» продолжила доминировать и не дала «Ростову» ни единого шанса. На 53-й минуте после быстрой контратаки чемпиона Германии счет вырос до разгромного. Прострел Дугласа Косты во вратарской площади замкнул Джошуа Киммих – 3:0. Спустя семь минут баварцы забили еще один гол. После розыгрыша углового, мяч попал к Хуану Бернату, тот навесил в штрафную, а там никем не прикрытый Киммих оформил дубль. На какое-то время игра успокоилась и «Ростов» провел несколько атак, но в самом конце «Бавария» забила еще один гол. На сей раз отличился сам Бернат – 5:0. Итог – ожидаемая победа «Баварии». В параллельном матче мадридский «Атлетико» на выезде с минимальным счетом переиграл «ПСВ». Следующий матч в рамках Лиги Чемпионов «Ростов» проведет на своем поле против нидерландского «ПСВ Эйндховен» 28 сентября. А до этого желто-синим еще предстоит сыграть на выезде с «Кранодаром» в чемпионате России (18 сентября), московским «Динамо» в 1/16 финала Кубка России (21 сентября) и дома с «Локомотивом» (24 сентября) в чемпионате. 1-й тур группового этапа Лиги чемпионов «Бавария» (Мюнхен) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 5:0 (2:0) Голы: Левандовски, 27 (с пенальти) – 1:0, Мюллер, 45 – 2:0, Киммих, 53 – 3:0, Киммих, 60 – 4:0, Бернат, 90 — 5:0.