ХК «Ростов» в повторном матче выиграл у «Алтая»

Наверное, нет в лиге другого вратаря, который ещё не отыграл хотя бы один матч на ноль, но был бы очень достоин этого. Николай Зубцов по мнению многих специалистов является одним из лучших голкиперов турнира. В матче с барнаульским «Алтаем» это наконецто случилось, впервые в этом сезоне «кондоры» отыграли в защите на ноль.Практически весь матч ХК «Ростов» уверенно контролировал ход матча и не позволял сопернику усомниться в своём превосходстве. Преимущество это вылилось в две шайбы в конце первого периода – Василий Мякинин и Кирилл Абозин. В середине второго периода тот же Мякинин в меньшинстве довёл счёт до ещё более уверенного преимущества «кондоров» – 3:0. Попытки «Алтая» вернуться в игру ни к чему не привели. Опасные моменты создавались редко, а с их использованием было и вовсе плохо. На последнем рубеже как всегда здорово играл Николай Зубцов. В третьем периоде хозяева также ничего особенно предложить не смогли, и матч закончился закономерной, уверенной победой ХК «Ростов». Чемто эта победа походила на второй матч с ЦСК ВВС: гости также грамотно и дисциплинированно оборонялись, ведя в счёте, а хозяева также тщетно пытались чтото соорудить в атаке.Эта виктория стала для ростовчан 18й подряд. Впечатляющая серия продолжается. Теперь южане держат путь в Свердловскую область, в Нижний Тагил, где 18 и 19 ноября предстоит сразиться с «ЮниоромСпутник».