Ростовчанин завоевал золото Кубка мира по пулевой стрельбе

В ФортБеннинге (США) завершился один из четырех этапов Кубка мира по пулевой стрельбе. Более 600 стрелков из 53 стран боролись за медали.По итогам соревнований сильнейшим стал спортсмен из Ростовской области Антон Гурьянов. Он завоевал золотую медаль на 50метровой дистанции, в стрельбе из произвольного мелкокалиберного пистолета.– В финале турнира Антон встретился с чемпионом мира по пулевой стрельбе японским спортсменом Томоюки Мацудой. У нашего стрелка на тот момент не было громких побед в серьезных международных соревнованиях, и тем ценнее оказалась его победа, – рассказал министр по физической культуре и спорту области Юрий Балахнин.Все решилось, когда Гурьянов попал в 10.3 очка против 8.3 очков Томоюки Мацуды. С результатом 191.3 донской спортсмен поднялся на первое место Кубка мира.