"""Локомотив"" в гостях проиграл «Химкам»"

Игра началась с фола Шевчыка и двух точных штрафных в исполнении Лампе. Впрочем, уже в ответной атаке провинившийся счет сравнял. Любопытно, что именно поляк набрал все первые пять очков железнодорожников. Ростовчане были на очко впереди, пока Фридзон не попал издали и не вывел химчан вперед 9:7.В конце периода уже Лампе набрал семь безответных очков, увеличив отрыв до 20:11. Тут же Шевчык забил эффектную трешку, набрав свое восьмое очко за десять минут. Однако на первый перерыв команды ушли с приличным преимуществом хозяев 24:16.Вторая десятиминутка началась с трехочкового попадания Воротникова, после чего счет на табло не менялся больше 2х минут. К середине четверти команды набрали на двоих всего пять очков. Оба тренера стали тасовать состав, пытаясь найти успешное сочетание. У Минича это получилось лучше и после трёхочкового броска Гарднера от преимущества химчан не осталось и следа 28:30. Но тут за дело взялся Уилкинсон, которые по сложившейся в игре традиции набрал пять безответных очков подряд. Сыграв вничью вторую четверть 14:14, ростовчане не смогли отыграть восемь очков гандикапа 30:38.В третье четверти железнодорожникам снова предстояла погоня за «Химками». И по началу все шло по плану: после второго трехочкового Гарднера счет стал 37:42. Но затем три минуты забивали только подмосковные баскетболисты, выиграв этот временной отрезок 11:0. Именно данный рывок стал во многом решающим: отыграть за полторы четверти 16 очков у «Химок» да еще и на чужой площадке дело бесперспективное.Итог матча после трех четвертей выглядел закономерно 62:47. Последний игровой отрезок остался за «Локомотивом», но приблизится ближе чем на девять очков желтосиние не дали.