«Локомотив» крупно проиграл в Самаре

Игра началась с того, что Скейлс и Мармаринос обмениваются тремя очками. Затем усилиями эксростовчанина Воронова «военные летчики» вышли вперед на пять очков. Эта разница в счете сохранялась до последней минуты, пока Комматос не попал издали и не сократил разницу в счете до минимума 18:20. Однако, после попадания Грина на последних секундах четверти, разница снова возрасла. Вторая десятиминутка началась как под копирку первой, только теперь трехочковый на свой счет записал Пэрри. А когда Демешкин в следующей безответной атаке добавил еще два, то отрыв впервые достиг «+9» в пользу БК «ЦСК ВВССамара». Ближе к большому перерыву ростовчане взвинтили темп и сначала Зибиров, а затем Мармаринос сократили разницу до четырех очков. Однако хозяева тут же набрали шесть очков подряд и снова ушли вперед 40:30. Лишь в самом конце периода Харрингтон набрал четыре очка кряду и частично сократил отставание.В начале второй половины игры команды интенсивно обменивались бросками со средней и дальней дистанции, хотя цели достигали далеко не все. У ростовчан явно не ладилась игра под щитами, чем умело пользовались высокие игроки самарцев. Итог матча после предпоследнего игрового отрезка выглядел угрожающе 44:54.Не добавило оптимизма и начало заключительной десятиминутки: четыре очка Демешкина снизило шансы железнодорожников до минимума. А когда в середине четверти Скейлс в третий раз попал издали и сделал счет 61:48, всем стало понятно, что победитель матча уже определился. Ростовчане перестали сопротивляться, а хозяева на радость публики продолжили набирать очки, доведя разницу в счете до «+20».