Локомотив снова проиграл «Химкам»

Начало встречи осталось за химчанами, у которых солировал Юинг 6:2 после трех минут игры. К середине четверти усилиями Лончара и восстановившегося после операции Шевчыка ростовчане счет сравняли 10:10?. Однако хозяевам второй раз за четверть удалось сделать рывок: 9:0. Этот побег предопределил исход первого периода, который остался за желтосиними 22:11.Во второй десятиминутке ростовчанам удалось внести коррективы в действия в атаке и забросить 25 очков в корзину «Химок». Впрочем и записные снайперы подмосковного клуба играли на свое уровне. Десять очков разницы колебались от «6» до «14», а в итоге к большому перерыву на табло горели 44:36.В середине предпоследнего периода Лончар смог приблизить железнодорожников вплотную к соперникам 51:56. Однако за 6 минут до конца четверти в игре ростовской команды произошёл необъяснимый спад. Ростовчане проиграли отрезок 2:20 у них не только не ладилась игра в защите, но и в атаке они не попадали из выгодных позиций.Заключительная четверть превратилась в пустую формальность: Кемзура дал поиграть ближайшему резерву, посадив на скамейку своих лидеров. Единственная интрига для двух тысяч местных болельщиков заключалась в том, сумеет ли подмосковные баскетболисты преодолеть рубеж в сто очков. С поставленной задачей и по набору сотого очка, и по выходу в «финал четырех» «Химки» справились, переиграв «ЛокомотивРостов» 104:76.