Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове на уборку территории вокруг памятника «Защитникам ростовского неба» потратят 1,4 миллиона рублей

В Ростове на уборку территории вокруг памятника «Защитникам ростовского неба» потратят 1,4 миллиона рублей

В Ростове на уборку территории вокруг памятника «Защитникам ростовского неба» потратят 1,4 миллиона рублей. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Контракт на сумму 1 422 735 рублей будет исполняться с 1 марта по 31 декабря текущего года. Победителя тендера определят 20 февраля.
Подрядчик, которого выберут, будет выполнять следующие работы: уборка снега со строительных площадок и дорог; полив зелёных насаждений; скашивание газонов партерных и обычных с помощью моторной косилки; уборка опавших листьев; сбор мусора с газонов и тротуаров с использованием мешков для мусора; уход за гранитными и мраморными поверхностями.

Памятник «Защитникам ростовского неба» был установлен в 1972 году в парке «Авиаторов» в Первомайском районе Ростова. Памятник выполнен в виде 35-метровой облицованной мрамором каменной стрелы, на вершине которой расположен истребитель МиГ-17ПФ.

Помимо него, в парке расположен еще один памятник в виде трех гранитных стел высотой 12 метров. На каждой из них – доска черного гранита с высеченными золотыми буквами. На досках – имена тех, кто погиб в годы ВОВ: гвардии сержант, летчик-истребитель Иван Яковлевич Сержантов, старший лейтенант Иван Наумович Купава, гвардии лейтенант Петр Петрович Коровкин.
Фото: Яндекс.карты
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика