Стрелок, ранивший полицейского в Новошахтинске, останется в СИЗО до июня

Контрактник ЧВК «Вагнер», ранивший полицейского в Новошахтинске, останется в СИЗО до 6 июня. О продлении меры пресечения 38-летнему Павлу Николину сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
ЧП случилось 6 декабря 2022 года. В пригороде Новошахтинска патрульные разыскивали пропавшую женщину. Горожанка вернулась домой сама на следующий день, а вот правоохранителей ждал сюрприз. Они увидели подозрительного мужчину в камуфляже и направились к нему. Тот открыл огонь и ранил одного из полицейских в бедро.
На следующий день главного подозреваемого задержали. Его нашли на одной из заброшенных свиноферм в селе Киселево. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника полиции и незаконном обороте оружия.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.