Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Рассматривается вопрос об организации перевозок по морю из Ростовской области в Мариуполь

Рассматривается вопрос об организации перевозок по морю из Ростовской области в Мариуполь
Рассматривается вопрос об организации морских перевозок между Ростовской областью и Мариуполем. Об этом сообщила министр транспорта региона Алена Беликова.

Министр подчеркнула, что автобусные маршруты из донского региона в ДНР пользуются большим спросом среди жителей. Поэтому важно улучшить транспортное сообщение как по воде, так и по железной дороге. Уже в 2026 году планируется запустить поезда в города Донецкой Народной Республики.

- Сейчас есть сложности, в том числе связанные с административными барьерами. Вместе с СКЖД и Правительством ДНР мы их обязательно преодолеем, - отметила Беликова.

Вот с водными перевозками могут возникнуть трудности. Поскольку необходимо обеспечить будущий маршрут судами, а Донецкой Народной Республике создать причалы

Отметим, что сейчас до ДНР и ЛНР можно добраться лишь на пассажирском автобусе, такси или своем авто.
Фото: Правительство РО
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.